Установка авто из одного государства в другое

Я хотела бы установить свое авто хундай акцент с казахстанскими номерами в Кургане,имея ВРП,прописку,жилье ИННОбратилась в таможенное управление,там назвали ситуацию нестандартной и внятного ответа я не получила.Там же дали телефоны Челябинского таможенного управления для консультации,но они по телефону не к онсультируют.Каковы мои действия?Как разрешить и где ситуацию?

, Лилия, г. Курган
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

Обращаетесь на таможенный пост по месту временной регистрации (видимо Курганский таможенный пост), представляете документы, ждете решения.