Могу ли я после судебного заседания подать заявление об уменьшении штрафов?

Здравствуйте! недавно состоялся суд в ходе которого я признал своё долг, но не знал о возможности уменьшения штрафов. могу ли я после судебного заседания подать заявление об уменьшении штрафов? и как это делается? Спасибо!

, Владимир, г. Великий Новгород
Алексей Чеченин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Владимир. Если речь идёт о неустойке (пени) за просрочку платежа, то заявить о её уменьшении можно только до вынесения решения судом первой инстанции (статья 333 Гражданского кодекса РФ, Постановление Пленума ВАС РФ от 22.12.2011 N 81). Если я правильно понял Ваш вопрос, то возможность снижения Вами уже упущена.