Что делать 8. 12

Здравствуйте!28.10.14 мной было совершено дтп двигаясь задним ходом,но у припаркованных машин стояла вторым рядом а/м,я убедился что никого нет продолжил сдавать задним ходом,я отвернулся,и в это время она начала движение.произошло столкновение,были повреждения как у нее так и у меня незначительная царапина,приехали дпс,все оформили,я виноват.спустя пол года приходит исковое заявление с повесткой в суд.потерпевшая хочет взыскать с меня 5.426 рублей за расходы по оплате услуг оценки.

5000 рублей за компенсацию морального вреда

2000 за расходы по оплате юридических услуг.

в письме указано что ранее письмо мне вручали 19.12.14 с просьбой произвести выплату за проведение независимой оценки.но мне ни кто ни чего не вручал !!!!письмо пришло только 01.04.15!!! как быть,что делать?!

  • 20150401_164816.jpg.[t=1112374388,m=5]
    .jpg
  • 20150401_164836.jpg.[t=1112374482,m=5]
    .jpg
  • 20150401_164852.jpg.[t=1112374412,m=5]
    .jpg
, Владимир, г. Челябинск
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

А почему она взыскивает это с Вас, а не со страховой компании!? У Вас в момент ДТП был полис ОСАГО, в который Вы были вписаны?

Владимир
Клиент, г. Челябинск

да,конечно был!

Думаю, что оснований платить ей эти суммы у Вас нет, т.к. страховая должна ей выплатить все, если она не согласна с выплатой, то все то, что предъявила Вам должна была предъявить страховой.