Клевета трупа

Здравствуйте. Могу ли я подать в суд за то, что оклеветали человека, которого уже нет в живых?

, Родион, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства доброго имени покойного с требованием о компенсации морального вреда. А перед этим обратитесь в органы где все это и опишите в своем заявлении, к уголовной ответственности ее конечно не привлекут, но участковый думаю, сможет в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, подробно отразить то что вы в заявлении напишите. это вам для суда пригодится. напугайте ее суммой иска она сама к вам извиняться придет.