8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осудили по 318 часть 2

Добрый день,моего мужа осудили по статье 318 ч.2 дали год общего 30.03.2015 режима.У моего мужа произошёл конфликт с сотрудником ДПС в сентябре 2014 года.Сотрудник ДПС когда подъехал,приказал мужу сесть в служебный автомобиль.Муж попрасил объяснить в чём дело,но сотрудник сказал,что необязан этого делать и начал хватать моего мужа за рукава(муж у меня высокий и крепкого телосложения),муж не трогал сотрудника,затем сотрудник выпустил мужу в лицо перцовый балончик и затем повторил процедуру,потом вызвал наряд и они совместными усилиями начали бить мужа(в деле есть документ из больницы о снятие побоев),сотрудник ДПС дал показания,что мой муж пытался его задушить и в то время когда он якобы его душил он применил табельное оружие и произвёл два выстрела неизвестно куда в тёмное время суток,но в деле указан только один выстрел.Тоесть получается по словам сотрудника:Он и мой муж лежали на земле при этом он(сотрудник) уже терял сознание и когда он(сотрудник) понял,что прощается с жизнью (это слова сотрудника в суде)выхватил оружие левой рукой с правой стороны,но в этот момент мой муж был сверху и пытался его задушить(слова сотрудника) и перезаредил его и начал стрелять.Сотрудник сам не раз был в пьяном виде за рулём и у него много всяких ситуаций сделанный в пьяном виде и все всё знают и молчат,но его прикрывает начальник ОВД,хотя они и не родственники даже.В итоге полгода были суды,у мужа все положительные характеристики,прокурор попросил 1 год л/с(меньше меньшего,как сказали).В деле очень много несовпадений,но наша полиция и суд очень дружны.Мы живём в посёлке в Псковской области.Адвокат с мужем вчера уже написали апелляционую жалобу.Что можно ещё сделать в этой ситуации,чтобы вытащить мужа из тюрьмы?! Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Алла,
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Что можно ещё сделать в этой ситуации, чтобы вытащить мужа из тюрьмы?! Спасибо за ответ.
Алла

Чтобы дать ответ на ваш вопрос Алла, извините надо узнать, что уже сделал адвокат, и изучить материалы уголовного дела. Это минимум, что нужно сделать из Вашего вопроса.

в то время когда он якобы его душил
Алла

Если со слов сотрудника супруг душил его а супруг ваш крепкий мужчина, проводилась ли судмедэкспертиза? На теле, в том числе на шее могли остаться следы насильственных действий.

Он и мой муж лежали на земле
Алла

Одежду сотрудника кто-либо осматривал, так как на земле могла быть грязь, это доказательство показаний сотрудника или наоборот при отсутствии грязи на одежде доказательство в пользу Вашего супруга

Сотрудник сам не раз был в пьяном виде за рулём и у него много всяких ситуаций сделанный в пьяном виде и все всё знают и молчат
Алла

Это обстоятельство к делу вообще не имеет отношение, сотрудником может быть не дисциплинированным, нарушителем и т.д. но в уголовном деле нужно установить действия его в конкретной ситуации.

Эти несколько моментов, что можно усмотреть из Вашего вопроса. Поэтому, ответить на ваш вопрос, что можно сделать только изучив материалы дела.

2
0
2
0
Алла
Алла
Клиент

У сотрудника ДПС нет никаких следов на шее.Экспертизу проводили 14 октября,а инциндент произошёл 20 сентября.Они избили мужа,но судья это даже не рассматривала,хотя в деле есть документ о побоях.

Похожие вопросы
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть
Здравствуйте. Являюсь контрактником мо. Дочери 2 месяца а жена находится в больнице. Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть. Но при этом дочь не с кем оставить.как быть и что делать ?
, вопрос №4098752, Денис, г. Иркутск
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015