Осудили по 318 часть 2

Добрый день,моего мужа осудили по статье 318 ч.2 дали год общего 30.03.2015 режима.У моего мужа произошёл конфликт с сотрудником ДПС в сентябре 2014 года.Сотрудник ДПС когда подъехал,приказал мужу сесть в служебный автомобиль.Муж попрасил объяснить в чём дело,но сотрудник сказал,что необязан этого делать и начал хватать моего мужа за рукава(муж у меня высокий и крепкого телосложения),муж не трогал сотрудника,затем сотрудник выпустил мужу в лицо перцовый балончик и затем повторил процедуру,потом вызвал наряд и они совместными усилиями начали бить мужа(в деле есть документ из больницы о снятие побоев),сотрудник ДПС дал показания,что мой муж пытался его задушить и в то время когда он якобы его душил он применил табельное оружие и произвёл два выстрела неизвестно куда в тёмное время суток,но в деле указан только один выстрел.Тоесть получается по словам сотрудника:Он и мой муж лежали на земле при этом он(сотрудник) уже терял сознание и когда он(сотрудник) понял,что прощается с жизнью (это слова сотрудника в суде)выхватил оружие левой рукой с правой стороны,но в этот момент мой муж был сверху и пытался его задушить(слова сотрудника) и перезаредил его и начал стрелять.Сотрудник сам не раз был в пьяном виде за рулём и у него много всяких ситуаций сделанный в пьяном виде и все всё знают и молчат,но его прикрывает начальник ОВД,хотя они и не родственники даже.В итоге полгода были суды,у мужа все положительные характеристики,прокурор попросил 1 год л/с(меньше меньшего,как сказали).В деле очень много несовпадений,но наша полиция и суд очень дружны.Мы живём в посёлке в Псковской области.Адвокат с мужем вчера уже написали апелляционую жалобу.Что можно ещё сделать в этой ситуации,чтобы вытащить мужа из тюрьмы?! Спасибо за ответ.

, Алла,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что можно ещё сделать в этой ситуации, чтобы вытащить мужа из тюрьмы?! Спасибо за ответ.
Алла

Чтобы дать ответ на ваш вопрос Алла, извините надо узнать, что уже сделал адвокат, и изучить материалы уголовного дела. Это минимум, что нужно сделать из Вашего вопроса.

в то время когда он якобы его душил
Алла

Если со слов сотрудника супруг душил его а супруг ваш крепкий мужчина, проводилась ли судмедэкспертиза? На теле, в том числе на шее могли остаться следы насильственных действий.

Он и мой муж лежали на земле
Алла

Одежду сотрудника кто-либо осматривал, так как на земле могла быть грязь, это доказательство показаний сотрудника или наоборот при отсутствии грязи на одежде доказательство в пользу Вашего супруга

Сотрудник сам не раз был в пьяном виде за рулём и у него много всяких ситуаций сделанный в пьяном виде и все всё знают и молчат
Алла

Это обстоятельство к делу вообще не имеет отношение, сотрудником может быть не дисциплинированным, нарушителем и т.д. но в уголовном деле нужно установить действия его в конкретной ситуации.

Эти несколько моментов, что можно усмотреть из Вашего вопроса. Поэтому, ответить на ваш вопрос, что можно сделать только изучив материалы дела.

Алла
Клиент

У сотрудника ДПС нет никаких следов на шее.Экспертизу проводили 14 октября,а инциндент произошёл 20 сентября.Они избили мужа,но судья это даже не рассматривала,хотя в деле есть документ о побоях.