Расчет доли участника

Добрый день!

Учредитель подал заявление о выходе из ООО 25 декабря 2014 годах Для расчета его доли чистые активы берутся из бухгалтерского баланса за 2013 год (предшествующий) или 2014 год(текущий)?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Ст. 23 ФЗ «Об ООО»:
6.1. В случае выхода участника общества из общества в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона его доля переходит к обществу. Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли
в уставном капитале общества, определяемую на основании данных
бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период,
предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества

Отчетный период — год. Соответственно стоимость доли определяется из бух. отчетности за 2013 год.