В суд на страховую компанию

Здравствуйте, мы попали в ДТП ,у виновника вообще нет страховки,выплачивать деньги на ремонт он отказывается т.к не работает. Могу ли я подать в суд на страховую компанию(чтобы они мне оплатили ремонт)? Я же не виновата в том что у него нет страховки?

, Ирина, г. Оренбург
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

п.1. ст. 15 ГК, Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

В данном случае, подавать в суд надо непосредственно на виновника ДТП. Его личные проблемы Вас волновать не должны.