8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгнать сожителя?

Сожитель избивает меня,проживает в моей квартире не прописан, Сказал если пойду побои снимать и заявление напишу в полицию, то не вернусь с работы.Хотелось бы узнать как действуют в этом правоохранительные органы. Могут в течении дня ему вещи собрать?

, Светлана, рп. Чегдомын
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Светлана,

1.Прежде всего рекомендую написать заявление в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности Вашего сожителя. Будет проведена проверка и взяты объяснения, сформирован материал дела, после этого вряд ли сожитель реализует свои угрозы.

2. Если проживающий с Вами человек не зарегистрирован в Вашей квартире, можете просто отдать ему его вещи и не пускать его для проживания, так как в соответствии со ст.209 Гражданского кодекса, собственник по своему усмотрению владеет, пользуется и распоряжается принадлежащим ему имуществом.

В случае отказа освободить жилое помещение просто позвоните участковому, и с его помощью вопрос быстро решится. Участковый всё разъяснит данному лицу.

В общем активно привлекайте полицейских к Вашей ситуации, это их работа. Мы граждане-как налогоплательщики оплачиваем их работу платя налоги с наших зарплат в бюджет.

Действуйте!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Семейное право
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали второй раз хотят забрать машину, но машина оформлена на маму и платит только она, но покупалась машина в браки, можно ли как то забрать машину?
, вопрос №4099004, Кристина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.04.2015