8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пьяный преподаватель

Здравствуйте. Если человек работающий преподавателем находящийся в алкогольном опьянении начинает ходить и говорить студентам что: я тебе ща морду начищу и применяя физическую силу тащил за угол, что может грозить ему по закону?

, Надежда, г. Таштагол
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Угроза

я тебе ща морду начищу
Надежда

не является преступлением, или административным правонарушением. Это больше связано с педагогической этикой и связано для руководства учебного учреждения решением вопроса о соответствии педагога своей должности.

применяя физическую силу тащил за угол
Надежда

Законом предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст.116 УК Рф

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий,
причинивших физическую боль,
но не повлекших последствий, указанных в
статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок
до трех месяцев.

В случае привлечения к уголовной ответственности педагога он будет уволен, так как преступления относится пк преступлениям против жизни и здоровья. ст.331 ТК РФ предусмотрено, что лица, даже с погашенной судимостью не могут быть допущены к педагогической деятельности.

2
0
2
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Таштагол

А если он например взял тебя за горло и прижал к стене?

например взял тебя за горло и прижал к стене
Надежда

Если позволите, я продолжу… студент стал задыхаться и почувствовал, что теряет сознание, испугался за свою жизнь и здоровье. При этом, если у потерпевшего остались следы, хоть на какое-то время, и их видели другие студенты возможно привлечение по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) Преступление относится к той же категории, что 116 статья, и предусматривает лишение свободы до 2х лет.

2
0
2
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
я тебе ща морду начищу
Надежда

За это ему ничего не грозит.

применяя физическую силу тащил за угол,
Надежда

Это смотря с какой целью. Если тащил студентку, то можно обвинить пьяного препода в покушении на изнасилование. То-то у него будет бледный вид.

что может грозить ему по закону?
Надежда

Надежда, если всерьёз, то ничего. Максимум — административная ответственность за мелкое хулиганство и ответсвтенность по ТК РФ за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, а равно нарушение норм этики преподавателя.

Напишите жалобу в адрес ректора (лучше — коллективную), мало виновнику торжества не покажется.

2
0
2
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Таштагол

А если человек подходит и говорит что: "я щас вызову ментов и повешу на тебя дело о вымогательстве" ему что-нибудь грозит по закону?

Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Семейное право
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали второй раз хотят забрать машину, но машина оформлена на маму и платит только она, но покупалась машина в браки, можно ли как то забрать машину?
, вопрос №4099004, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015