Как поступить правильно

Добрый день! Подскажите пожалуйста,есть ли выход в моей ситуации? Муж выгнал нас с дочерью из квартиры в которой у ребёнка есть право собственности на половину и привёл другую женщину .Мы вынуждены были уехать из Москвы.Мне до слёз обидно,что всё,что наживали для дочери досталось непонятно кому.Я консультировалась у адвоката и знаю,что могу проживать вместе с ребёнком так,как она несовершеннолетняя,а я её мама.Но муж сделает всё,чтобы меня не пустить в квартиру он уже сменил замки и когда я хотела забрать свои вещи то он даже мне дверь не открыл.Говорит,что меня разлучит с дочкой вплоть до того,чтобы посадить или убрать любым путём со своей дороги и всё ради того ,чтобы не делить ничего. Как можно заставить его выплатить долю ребёнка в квартире,чтобы мы могли купить себе другое жильё и жить спокойно?

, Елена Жидикина, г. Дзержинск
Иван Ларин
Юрист

доброго времени! Пусть говорит дальше! Выимеете право на проживание в вашем доме,и  право  на выдел вашей доли в судебном порядке,  если квартира приобретена в период брака.А разве адвокат не сказал, что вы должны пойти к участковому? На каком основании он сменил замки? Не имел права не отдать вам вещи и беспрепятственно пропустить вас в квартиру. Разница между словами имеете право и заставить есть.

Спасибо.Оставьте отзыв о моем труде.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заставить выплатить долю вы не сможете, в данном случае наверное лучшим способом будет продать данную долю, с разрешения органов опеки и попечительства и с предварительным предложением выкупить данную долю второму сособственнику.

Поищите, может найдется желающий купить такую долю, а ребенку купите другое имущество.