Требуют долг за бывшего сотрудника

Добрый вечер! Год назад у нас на работе сотрудница взяла деньги в "Домашнии деньги" я незнаю когда и сколько,никаких справок,а тем более подписей я нигде не давала и не ставила.Уже 8 месяцев она у нас не работает,но теперь звонят мне ,на мой личный номер и говорят что я являюсь соучастником мохинации и предлагают вернуть долг 19000,иначе они чуть ли не готовы меня посадить на 2 года,уже и документы готовы))) Как мне быть в такой ситуации,как и что им отвечать....Нормальных слов они не понимают....Я никакого отношения к ней не имею,и даже незнаю её номер,так как она их постоянно меняет....

, Катерина, г. Москва
Ирина Насонова
Юридическая компания ""ПРАВОвые ресурсы"", г. Москва

Вы не обязана оплачивать долги своих сотрудников, тем более бывших. Они просто пытаются Вас запугать, им видимо без разницы, кто оплатит долг. Даже, если Вы его и оплатите, это не значит её долг будет погашен. При следующем звонке, сообщите, что Вы обратились в полицию с заявлением на их неправомерные действия и отвечать на вопросы не будете. Если звонки не прекратятся — тогда точно идите в полицию, пишите заявление.