Как доказать нанесение побоев?

Бывший муж наносит мне периодически побои в семейных скандалах. По делу частного обвинения ст116 УК РФ я не могу доказать, что именно он нанес мне побои. Есть протокол полиции, есть вызовы полиции, есть судмед заключение. НО он отказывается, говорит она вышла на улицу и ее избили... Как доказать нанесение побоев? Говорят нужны свидетели. Какие???? в три часа ночи, в квартире, при скандале... Что делать????

, Ирина, автодорога. Чита-Забайкальск
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Ирина! Живете в многоквартирном доме? Соседи не слышат ваши скандалы?

Ирина
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

Соседи ничего не слышат. На площадке 2 квартиры. Даже если слышат в свидетели не пойдут. Боятся его. Судья сказала, что нужны свидетели.... Я рассказывала маме и подруге, звонила им, участковый был на суде... Говорят этого мало...

Уважаемая Ирина! Обратитесь с официальным заявлением в отделение полиции. В заявлении укажите о том, что Вас систематически избивает Ваш муж. Укажите случаи избиений, допустим за последние два года. Единственное условие: между фактами избиения не должно пройти одного года. В качестве свидетелей укажите родственников, знакомых, коллег, которым Вы рассказывали об избиениях, возможно, они видели следы побоев у вас на лице, теле. Приложите справки из медучреждений. Маловероятно, чтобы в 3 часа ночи никто из соседей не слышал, что у Вас в квартире происходят скандалы. Получить объяснения от соседей, это обязанность сотрудника полиции, который будет проводить проверку по Вашему заявлению.