Лишение родительских прав

лишили родительских прав 4-е года назад!я не выплачивала алименты!хочу востановить род.права!что мне нужно предоставить суду

, камила магомедова, г. Махачкала
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! Вам необходимо представить в органы опеки и попечительства веские доказательства своего исправления, формирования гражданской позиции МАТЕРИ, а так же справку от участкового уполномоченного, справку о заработной плате. Плюс вы должны выплатить пеню вместе с алиментами за три года!

Удачи

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно в суд подать соответствующее заявление о восстановлении родительских прав.

При рассмотрении требований о восстановлении в родительских правах суд, исходя из п. 1 ст. 72 СК РФ, проверяет, изменились ли поведение и образ жизни родителей, лишенных родительских прав, и (или) их отношение к воспитанию ребенка. При этом необходимо учитывать, что суд не вправе удовлетворить иск, когда ребенок, достигший возраста десяти лет, возражает против этого, независимо от мотивов, по которым он не согласен на восстановление родительских прав.
Т.о. в суде вам надлежит доказывать, что вы изменились в лучшую сторону.