Срок действия абонемента

Срок действия абонемента.

Мной был куплен абонемент в бассейн. Я сходила по нему один раз, а второй раз пошла через два месяца. В бассейне мне сказали, что срок действия абонемента, по их правилам, 45 дней с момента первого посещения, а неиспользованные посещения сгорают. Вся информация об этом у них прописана на стендах в правилах посещения бассейна и на самих абонементах. Законно ли администрация бассейна устанавливает сроки действия абонементов? Если нет, то как мне вернуть деньги за неиспользованные посещения?

, Татьяна, г. Ульяновск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, да, срок действия абонементов законен. Устанавливается во множестве фитнес клубов и спортивных залов

В чем же состоит введение в заблуждение? Информация была указана.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Можно попробовать вернуть деньги. Нужно направить претензию, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора к-п купленного Вами товара (услуги), что Ваши права на предоставлении информации нарушены, что Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара (услуги). Данные положения регламентированы Законом РФ «О защите прав потребителей», а именно статьями 10, 12.