Как оформить землю под зданием в собственность,если не знаешь кто собственник?

Не можем оформить землю под нежилым зданием.Здание находится в моей собственности, а вот земля не знаем чья.А без земли нам здание не переводят в жилой фонд. С чего нам начинать оформление?

, Галина,
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

Обратитесь в управление Росреестра с запросом о предоставлении сведений из ЕГРП. в выписке будет указана информация о собственнике. Если такой информации нет, то тогда участок является неразграниченным и распоряжение землей осуществляет местная администрация.

А можно сразу обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность для эксплуатации здания.