Задолность оплаты у ветерана труда за капремонт

я ветеран труда, могут ли меня лишить кмпенсации по жкх если я не буду оплачивать капитальный ремонт

Уточнение от клиента

у меня приватезированная квартира в многоквартирном доме, а остальные площади дома: то есть коридоры и лестнечные площади не зарегистрированы в реестре юстиции, значит свои квартиры мы ремонтируем сами авсе остальные площади--городская администрация-- так ли это

Уточнение от клиента

на момент приватизации муниципального жилья в 1992году дом не был капитально отремонтирован почему сейчас мы должны за это платить, хотя до перестроек все платили за кап ремонт, в частности у нас это была сумма 2 руб 50коп

Уточнение от клиента

спасибо за ответы

, Нина Александровна, г. Нижняя Тура
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

да, поскольку платеж: взнос на капитальный ремонт является обязательным в силу ст. 155-154 ЖК РФ.

нет, не так. Собственник самостоятельно ремонтирует всю «внутрянку» квартиры в пределах эксплуатационной ответственности. Все остальное ремонтируют ВСЕ собственники помещений в доме вместе взятые из расчета оплаты от «своего» метража помещения

на том основании, что 26.12.2012 года в Жилищный кодекс РФ были внесены дополнения в части закрепления обязательным платежом — плату за капитальный ремонт.