Проведение аукциона

могу ли я составить договор на проведение тендера в образовательной школе? какой договор мне составить?

, Надя, г. Казань
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Так как это бюджетное
учреждение, то согласно ст. 3 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 12.03.2014, с изм. от 29.12.2014) «О закупках
товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» данное МОУ
обязано заключить контракт путем проведения конкурса или аукциона. Извещение о проведении
конкурса или аукциона не менее чем за двадцать дней до дня окончания подачи
заявок на участие в конкурсе или аукционе. Выигравшим торги на конкурсе
признается лицо, которое предложило лучшие условия исполнения договора в
соответствии с критериями и порядком оценки и сопоставления заявок, которые
установлены в конкурсной документации на основании положения о закупке, на
аукционе — лицо, предложившее наиболее низкую цену договора или, если при
проведении аукциона цена договора снижена до нуля и аукцион проводится на право
заключить договор, наиболее высокую цену договора.