Проблема с бывшим мужем по жилью

Здравствуйте. у меня такой вопрос. я в разводе. дом оформлен на бывшего мужа. он часто приходит пьяный и грозится выселить меня с несовершеннолетним сыном. Дом покупался в браке, но оформлен только на бывшего мужа. Можно ли как-то оградиться от его приходов с юридической точки зрения (заявление или что-нить еще)?????? уже никаких нервов не хватает. спасибо за понимание

Уточнение от клиента

А можно как-то от его приходов оградится, заявление написать или еще что. просто уже невыносимо

, Анна, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Анна,

Если дом приобретался в браке, то это ваше общее совместное имущество, выселить он Вас не сможет.

В любом случае, он не имеет право выселить несовершеннолетнего ребёнка, т.к. сразу вмешаются органы опеки.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если дом построен (приобретен) в период брака, Вы можете подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого в период брака имущества.

Тогда уже никаких оснований для таких заявлений не будет.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Иск о разделе совместно нажитого имущества, определяете свою долю (предполагается равными с супругом). А далее можете продать и купить отдельное жилье. По крайней мере вопрос о Вашем выселении подниматься не будет. Есть и другие варианты. Обратитесь за помощью. Смогу помочь.