Кому переходит доля в квартире

В трёхкомнатной в приватизированой на 4 равных доли,живут мать,отец и два брата так вот после смерти одного из родителей кому переходит доля умершего?мать и отец в законном браке.

, владимир васильевич, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отцу и двум братьям в равных долях

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир Васильевич!

после смерти одного из родителей кому переходит доля умершег
владимир васильевич

Доля умершего переходит в равных долях наследникам первой очереди, которыми являются переживший супруг, родители (если живы) и дети умершего.

В трёхкомнатной в приватизированой на 4 равных доли
владимир васильевич

Поскольку квартир приватизирована, супружеская доля в этом случае не выделяется.

Всего доброго!