Не дают справку нарколога

Здравствуйте! В 2009 году лежал в стационаре в наркологическом отделении отравился, и это было единственный раз, к наркологу не ходил, мне не говорили приходить отмечаться, в 2011 году устраивался на работу, печать поставили, что на учете не состою, в 2015 году решил учиться на права, пришел к наркологу, оказывается я стою на учете, и отказались ставить печать, я спросил что делать? врач ответила несите характеристику с места работы, от участкового, сдайте анализы, сходите к психологу, я согласен это все сделать, но после этого меня снимут с учета? или все равно буду стоять?

, Дмитрий, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий! Вы пишете: «врач ответила несите характеристику с места работы, от участкового, сдайте анализы, сходите к психологу, я согласен это все сделать, но после этого меня снимут с учета? или все равно буду стоять?»

Ответ врача — это по существу, прохождение комиссии на наличие болезни алкоголизмом. Если Вы такой болезнь. не страдаете, результаты комиссии это подтвердят, Вас с учета обязаны снять.