Какое наказание светит?

Добрый вечер. Поймали по ст. 228 ч.2. Кол-во запрещенного было 0,3 г. Следствию помогал. Судимости до этого не было. Брал химию для личного пользования. Скажите пожалуйста,что за это светит? Заранее спасибо.

, Сергей, г. Новосибирск
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Судя по проекту Амнистии 2015, внесенному СПЧ при Президенте РФ — амнистия за это светит.

Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемый Сергей! В любом случае Вам необходимо в ходе предварительного следствия собрать на себя характеризующий материал(с места работы, учебы, места жительства) и приобщить его к материалам уголовного дела. Желательно также заявить ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.