Вернуть одежду в магазин

Здрасвтуйте я купил джинцы (дорогие 4500тр) через 2 дня появились дефекты (белые места на коленях карманах) могу ли я вернуть их обратно в магазин ?

, Артур, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здрасвтуйте я купил джинцы (дорогие 4500тр) через 2 дня появились дефекты (белые места на коленях карманах) могу ли я вернуть их обратно в магазин?
Артур

Добрый день Артур! Вы имеете право обменять или вернуть их, как товар ненадлежащего качества согласно пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей по причине обнаружения в товаре недостатков! Обратитесь к продавцу с соответствующими требованиями, если продавец Вам откажет — напишите претензию и в случае отказа письменно — обращайтесь в суд!
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!