8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение и оплата декретных

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ВОПРОСУ, МЕНЯ ПРИНЯЛИ НА РАБОТУ ПО ВРЕМЕННОМУ ДОГОВОРУ, ПРОРАБОТАВ С ГОДИК Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, УШЛА НА ЛЕГКИЙ (ПОЛУЧИЛОСЬ С ЛЕГКИМ 2 ГОДА), ПРИ ЭТОМ ОНИ ПРОСИЛИ ПОДПИСАТЬ ПРИКАЗ О ПЕРЕВОДЕ ПОДСОБНЫМ РАБОЧИМ 2 РАЗРЯДА, ХОТЯ Я РАБОТАЛА ПО 4(РЕЗЧИКОМ СТЕКЛА), ДОБИЛАСЬ ТОГО ЧТО МНЕ СОХРАНИЛИ СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК, НО КАК МНЕ НАДО БЫЛО В БОЛЬНИЦУ ПРОСИЛИ ПИСАТЬ БС, А СЕЙЧАС ПРОСЯТ ПРИЕХАТЬ ЗАБРАТЬ СВОИ ДОКУМЕНТЫ, МЕНЯ УВОЛЬНЯЮТ. МОЖНО ЛИ ДОБИТЬСЯ ЧТОБ МЕНЯ НЕ УВОЛЬНЯЛИ, ИЛИ ХОТЯ БЫ ВЫПЛАЧИВАЛИ ДЕНЮШКУ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1.5 ЛЕТ?И ЕСЛИ ЭТО МОЖНО БУДУТ ЛИ ОНИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ 40%?

Показать полностью
Уточнение от клиента

контракт продлили пока я не ражу, т.е пока больничные дни не кончаться 140 дней которые, должна уходить 12 мая, основай у них нет, объясняют тем, что типо закончился договор продливать не будим (так как я была беремена).И еще есть воприсик я 1 кормилиц в семье(муж временно не работает), я слыхала, что тоже есть закон, что не могут уволить .Заранее большое спасибо.

, СНЕЖАНА БУРМИСТРОВА, г. Ишимбай
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, основания для вашего увольнения какие? мотивы. У вас срок ТК закончился? вы в декретном отпуске?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я могу написать рапорт на увольнение?
Здравствуйте! Я подписал контракт на 1 год. 27 07 2023 по 26 07 2024 г. Я могу написать рапорт на увольнение? И меня уволят? Контракте написано что на один год подписан контракт.
, вопрос №4100363, Техран, г. Иркутск
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
, вопрос №4099604, Надежда, г. Череповец
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.05.2013