Увольнение и оплата декретных

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ВОПРОСУ, МЕНЯ ПРИНЯЛИ НА РАБОТУ ПО ВРЕМЕННОМУ ДОГОВОРУ, ПРОРАБОТАВ С ГОДИК Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, УШЛА НА ЛЕГКИЙ (ПОЛУЧИЛОСЬ С ЛЕГКИМ 2 ГОДА), ПРИ ЭТОМ ОНИ ПРОСИЛИ ПОДПИСАТЬ ПРИКАЗ О ПЕРЕВОДЕ ПОДСОБНЫМ РАБОЧИМ 2 РАЗРЯДА, ХОТЯ Я РАБОТАЛА ПО 4(РЕЗЧИКОМ СТЕКЛА), ДОБИЛАСЬ ТОГО ЧТО МНЕ СОХРАНИЛИ СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК, НО КАК МНЕ НАДО БЫЛО В БОЛЬНИЦУ ПРОСИЛИ ПИСАТЬ БС, А СЕЙЧАС ПРОСЯТ ПРИЕХАТЬ ЗАБРАТЬ СВОИ ДОКУМЕНТЫ, МЕНЯ УВОЛЬНЯЮТ. МОЖНО ЛИ ДОБИТЬСЯ ЧТОБ МЕНЯ НЕ УВОЛЬНЯЛИ, ИЛИ ХОТЯ БЫ ВЫПЛАЧИВАЛИ ДЕНЮШКУ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1.5 ЛЕТ?И ЕСЛИ ЭТО МОЖНО БУДУТ ЛИ ОНИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ 40%?

Уточнение от клиента

контракт продлили пока я не ражу, т.е пока больничные дни не кончаться 140 дней которые, должна уходить 12 мая, основай у них нет, объясняют тем, что типо закончился договор продливать не будим (так как я была беремена).И еще есть воприсик я 1 кормилиц в семье(муж временно не работает), я слыхала, что тоже есть закон, что не могут уволить .Заранее большое спасибо.

, СНЕЖАНА БУРМИСТРОВА, г. Ишимбай
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, основания для вашего увольнения какие? мотивы. У вас срок ТК закончился? вы в декретном отпуске?