Регистрировать или нет машину на себя?

Подруга попросила зарегистрировать машину на меня ,так ее муж задолжал банку деньги и они могут забрать их машину. Соглашаться или нет? Сейчас машина на подруге.

, Наталья, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Регистрировать или нет машину на себя? Подруга попросила зарегистрировать машину на меня, так ее муж задолжал банку деньги и они могут забрать их машину. Соглашаться или нет? Сейчас машина на подруге.
Наталья

Добрый вечер!

Вы должны сами принять решения в зависимости от доверительных отношений с подругой, но в тоже время должны знать, что собственник автомобиля обязан уплачивать транспортный налог (поэтому, если Вы будете владельцем автомобиля, то налоговая Вам будет присылать налоговое требования), штрафы за нарушение ПДД также будут присылать Вам, так что просчитайте все плюсы и минусы прежде чем соглашаться на данную сделку.