Может ли

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я гражданка Украины,живу в России.Может ли мой муж гражданин России по доверенности продать мою квартиру а Украине?Спасибо.

, наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я гражданка Украины, живу в России.Может ли мой муж гражданин России по доверенности продать мою квартиру а Украине?
наталья

Добрый вечер!

В соответствии с общими принципами представительства, доверитель может поручить поверенному совершить сделку от имени доверители и в его интересах (т.е. по доверенности), поэтому Вы можете выдать доверенность вашему мужу на продажу квартиры, но важно, чтобы доверенность было удостоверена надлежащем образом по законодательству Украины.