Досрочная сдача сессии

Подскажите пожалуйста, в колледже хочу досрочно сдать сессию. Какие могут быть причины для сдачи сессии и где это можно посмотреть ( закон или НПА)

, Илья, г. Орел
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Учащийся может получить допуск к досрочной сессии, если имеется одна из причин:
тяжелая болезнь;
роды;
участие в соревнованиях за границей;
отъезд за рубеж.

Несмотря на вышеуказанный перечень, возможны и другие причины. В любом случае их надо будет изложить в заявлении, которое необходимо предоставить в деканат для получения допуска.

Условия при которых студент допускается для досрочной сдачи сессии должны быть описаны во внутренних нормативных документах учебного заведения. Это могут быть Устав, Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования, порядок проведения промежуточной аттестации, Положение об экзаменах и зачетах, учебный план и др.