Как получить свою долю?

У меня есть доля в 4 комнатной квартире. В свое время квартира была приватизирована на четверых - меня, моего отца, сестру и ее дочь. Каким образом мы с отцом можем получить деньги за доли в это квартире? Нужно ли обращаться в суд, и каков реальный шанс получить свои деньги?

, Сергей, г. Красноярск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Как я понимаю, Вы хотите продать свои доли в праве собственности на эту квартиру?

Сергей
Клиент, г. Красноярск

ДА, Я И МОЙ ОТЕЦ ХОТИМ ПРОДАТЬ ДОЛИ В КВАРТИРЕ, НО СЕСТРА ВРОДЕ И ГОТОВА КУПИТЬ, НО хочет чтобы мы переписали на нее эти доли просто так

Сестра просто имеет преимущественное право покупки. Но если она покупать не хочет, Вы вправе продать эту долю иными лицам.

Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

Заключайте договор купли-продажи, если оне не хочет, возьмите письменный отказ у нее и другого сособственника что она и он ваши доли выкупать не будет. Продавайте

Сергей
Клиент, г. Красноярск

а продавать долями??? и как это

Конечно, берете с отцом по заявлению об отказе от преимущественного права покупки ваших долей у сособственников (сестры и еще одного собственника) если она не хочет покупать. Если покупает составляете договор продажи что вы с отцом продаете ей 2/4 доли квартиры. Советую расчитаться до подписания договора. Если нужна будет подробная консультация обращайтесь.