Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление по установлению родства

подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление по установлению родства. моя мама Григориади, а в свидетельстве о ее браке допущена ошибка ГригоИди. суд должен вынести решение, что она действительно моя мама. заранее спасибо

, Мадия, г. Краснодар
Кристина Р
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Прилагаю Вам образец искового заявления в суд общей юрисдикции для установления факта родства.

Доказательствами будут служить все документы, выданные органами ЗАГС. В отдельных случаях могут быть приняты справки о родственных или иных отношениях, выданные организациями по месту работы или жительства; справки органов социальной защиты и т.п., если они в совокупности с другими документами подтверждают родственные отношения