Парень здоровый а держут в психушке, врачь подкупной

Здравствуйте, у меня проблема! Моего парня держат в психушке, семья у него большая, родители подкупили врача, врачь поставил ему диагноз психа, я к нему приезжают на свидание там все как овощи один он адекватный если его от туда не вытащить то его там в овоща превратят, родители говорят что врачь скоро выпешит, а сами с врачем переговариваются чтоб его там подержали! Началось это с того что он чуть чуть выпил, пришёл домой и лег спать папа у него батюшка против выпивки и решил побороться с ним так! Подскажите как мне его вытащить?! Жду вашего ответа!!! Спасибо заранее!

, Анастасия, г. Казань
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Анастасия, мой совет обратитесь к опытному адвокату .

С Вашей конкретной ситуацией необходимо разбираться индивидуально, проводить специальные экспертизы, делать запросы, проверять историю болезни и.т.д.

Здесь нужны специальные познания в области медицины.

Если человек незаконно помещён в психиатрическое лечебное заведение-это преступление в соответствии со статьей 128 Уголовного кодекса РФ, а именно:

1. Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работ

2. То же деяние, если оно совершено лицом с использованием своего служебного положения либо повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Анастасия
Клиент, г. Казань

Спасибо большое, но врачь такой что у него везде связи и даже на суде он сможет выйграть!

Анастасия, ничего не бойтесь! Действуйте, ищите адвоката, не подойдёт один адвокат, обратитесь к другому, третьему и.т.д., может быть даже не из вашего города.

Помните у Вас всегда есть выбор адвоката.

Связи знаете ли тоже имею пределы, даже у самых влиятельных лиц не говоря уже о каком-то враче из психушки. Большинство его связей -на уровне разговоров.

Действуйте вместе с адвокатом, подключайте к делу Прокуратуру, полицию, в том числе областного уровня.

Всё можно решить.