Размер алиментов на второго ребенка если первому исполнилось 18 лет?

Бывший муж платит на ребенка половину от 33% , а первому ребенку исполнилось 18 лет , изменится ли сумма выплат?

, Лариса, г. Омск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Размер алиментов на несовершеннолетних детей установлен законом. Если у плательщика алиментов остался только один несовершеннолетний ребенок, в связи с достижением другого совершеннолетия, то размер алиментов снижается.

Бывший муж платит на ребенка половину от 33%, а первому ребенку исполнилось 18 лет, изменится ли сумма выплат?
Лариса

..........................................................