Может ли работник суда быть представителем ответчика?

Может ли работник суда быть представителем ответчика в том же суде находясь в декретном отпуске?

, Алексей,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Судьи, следователи, прокуроры не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.

Декретный отпуск в данном случае значения не имеет

Остальных запретов законом не предусмотрено.

Может ли работник суда быть представителем ответчика в том же суде находясь в декретном отпуске?
Алексей