Возврат кредита в течении двух недель

Здравствуйте, помогите пожалуйста, попалась на удочку мошенникам! Позвонили маме по тел. Программа расти здоровый малыш, якобы дарят бесплатный сертификат на сум.38000 на обучение англ. яз. Мы многодетная семья, я студентка не работаю. Пришла за сертификатом , а в итоге подписала кредит на 80 000. На следующий же день написала заявление о расторжении этого договора ( в банк и в центр англ.яз). Дальше компания предложила подписать соглашение о расторжении, в котором указывается,что они выплатят 75 000, при этом удержав с меня 5 000, но ко всему не указаны сроки возврата 75 000. Хотелось бы получить ответ,придется ли мне оплачивать кредит, пока будет идти судебный процесс? Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, нет, не придется Вам ничего оплачивать.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Тоесть не платить банку , а подавать в суд и ждать решения суда? Спасибо

Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

К сожалению да… На днях созванивалась с ЦБ по точно такому же вопросу, единственно что они смогли посоветовать — написать заявление в банк о неначислении процентов… Но зато можно в иск включить требование о возмещении убытков, причиненных отказом в расторжении договора...