8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать адрес потерпевшего, чтобы примириться, если я о нем ни чего не знаю?

на мой сотовый номер была подключена сберкарта незнакомая мне с лимитом 30000 тыс. руб. Я перевел сначала эти деньги на свой абонентский номер,а затем на свою сберкарту и снял всю сумму в банкомате. Через некоторое время ко мне на работу приехали полицейские из безопасности, провели со мной долгосрочную беседу в отделении после чего я дал объяснение как я завладел деньгами и что согласен вернуть всю сумму в полном объеме.Что мне грозит? И можно ли избежать уголовной ответственности?

, Алексей, г. Тверь
Ирина Гуляева
Ирина Гуляева
Юрист

В данном случае только решать вопросы с полицией. Скажите, что хотите возместить ущерб потерпевшему.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тверь

они не дают ни каких контактов,хотят дело довести до суда

по какой статье вас привлекают? ст. 159 ?

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Стоит ли в данной ситуации нанимать адвоката?
Алексей

Если уголовное дело будет возбуждено адвоката могут предоставить Вам и в случае отказа от него. Показания данные без адвоката в случае отказа от них в суде будут исключены из числа доказательств. Поэтому адвокат будет в любом случае.

Статья 52 УПК РФ Отказ от защитника


2. Отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда.

Правильней было бы, если Вы пригласите в качестве защитника с которым сами заключили соглашение, а не того, кого могут предоставить правоохранительные органы.

По поводу потерпевшего беспокоиться вовсе не стоит. При наличии доказательств уголовное дело будет направлено в суд. При ознакомлении с материалами уголовного дела Вы узнаете данные потерпевшего. На стадии следствия хоть бы вы и знали его данные дела как правило не прекращаются. Но в суде дело может быть прекращено. До суда Вы успеете решить вопрос с потерпевшим.

Факт привлечения к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ не повлияет на решение по делу о хищении средств ведь вы считаетесь ранее не судимым. Дело может быть прекращено в связи с примирением, если Вы полностью загладите причиненный вред, не имеете не погашенной судимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как зовут не знаем, полицию вызвать не успела
Здравствуйте, подскажите как поступить и сделать в данной ситуации? Сегодня утром 7:00 я вышла погулять с собаками и на одну мою собаку напали 4 собаки,они были с хозяином .Хозяин не пытался разъзнять своих собак ,а просто смотрел .Собаки начали кусать прокусили в 3 местах ,глаз покраснел ,ездили ветеринарную клинику оказали медицинскую помощь.Хозяин нападавших собак после того как его окрикнули и сказали убрать собак убежал с места правонарушения.Как зовут не знаем, полицию вызвать не успела. Подскажи что можно сделать?
, вопрос №4102258, Елизавета, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте я состою в браке но мы на продолжительности трёх лет не живём в месте и не знаю где он я
Здравствуйте я состою в браке но мы на продолжительности трёх лет не живём в месте и не знаю где он я собираюсь покупать дом еслив подорвать в одностороннем порядке это ждать месяц а еслив я куплю дом в браке как доказать что он был куплен на деньги после гибели моего брата проконсультируйте пожалуйста
, вопрос №4102109, Лена, г. Иркутск
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте мне на госуслугах пришло уведомления я должна ооо сфо легал я не брала ни чего
Здравствуйте мне на госуслугах пришло уведомления я должна ооо сфо легал я не брала ни чего
, вопрос №4101375, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2015