Лишение родительских прав

Здравствуйте! Мой зять систематически избивает моего 5-ти летнего племянника, что мне нужно сделать и куда обратиться чтобы лишить его родительских прав. И нужно ли будет представлять видео съемку процесса избиения?

, Наталья, с. Новодугино
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы до сих пор думаете??? Срочно необходимо бежать в органы опеки и попечительства и писать там заявление о происходящем. Органы опеки вправе обратиться с иском в суд о лишении родительских прав. При каждом таком случае мама ребенка просто обязана была вызвать полицию. Думаю, у органов опеки возникнет немало вопросов к маме ребенка. Срочно изолируйте ребенка от этого человека.