Появился еще один собственник

Здравствуйте. Год назад купили земельный участок в поселке у гражданина А. Имеется договор купли продажи и свидетельство о государственной регистрации право на собственность от 2014г (существующих ограничений (обременений) права не зарегистрировано), такое же свидетельство гражданина А от 2006 года, когда он приобрел данный участок у гражданина Б, кадастровый план от 2006 года, в котором указан правообладатель (гражданин Б), копия свидетельства на право собственности на землю гражданина Б от 1994г. Недавно обратился мужчина (какой-то дальний родственник гражданина Б) со словами, что это он собственник земельного участка и будет обращаться в суд. Сказал, что у него есть некая "справка", в которой право собственности гражданина Б от 1994г признано недействительным. Посмотрев в онлайн сервисе росреестра справочную информацию по объектам недвижимости участка выяснилось, что несколько дней назад в ЕГРП помимо нашей записи права "собственник" от 2014г появилась еще одна запись "собственник" от 2015г. И там и там ограничений нет. Как могло так получиться и что делать?

, Максим,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Максим!

Как могло так получиться и что делать?
Максим

Чтобы это выяснить, Вам надо обратиться с соответствующим запросом в Росреестр. Потому что сведения в ЕГРП заносятся на основании какого-либо правоустанавливающего документа (договора, или решения суда, например)… Действительно, непонятно — как при наличии уже зарегистрированного права на объект производится регистрация этого же объекта, без изменения Вашей записи..

Максим
Клиент

Большое спасибо за ответ.