8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Появился еще один собственник

Здравствуйте. Год назад купили земельный участок в поселке у гражданина А. Имеется договор купли продажи и свидетельство о государственной регистрации право на собственность от 2014г (существующих ограничений (обременений) права не зарегистрировано), такое же свидетельство гражданина А от 2006 года, когда он приобрел данный участок у гражданина Б, кадастровый план от 2006 года, в котором указан правообладатель (гражданин Б), копия свидетельства на право собственности на землю гражданина Б от 1994г. Недавно обратился мужчина (какой-то дальний родственник гражданина Б) со словами, что это он собственник земельного участка и будет обращаться в суд. Сказал, что у него есть некая "справка", в которой право собственности гражданина Б от 1994г признано недействительным. Посмотрев в онлайн сервисе росреестра справочную информацию по объектам недвижимости участка выяснилось, что несколько дней назад в ЕГРП помимо нашей записи права "собственник" от 2014г появилась еще одна запись "собственник" от 2015г. И там и там ограничений нет. Как могло так получиться и что делать?

Показать полностью
, Максим,
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Максим!

Как могло так получиться и что делать?
Максим

Чтобы это выяснить, Вам надо обратиться с соответствующим запросом в Росреестр. Потому что сведения в ЕГРП заносятся на основании какого-либо правоустанавливающего документа (договора, или решения суда, например)… Действительно, непонятно — как при наличии уже зарегистрированного права на объект производится регистрация этого же объекта, без изменения Вашей записи..

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент

Большое спасибо за ответ.

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры. В квартире два собственника , один из них несовершеннолетний ребёнок. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4102489, Наталья, г. Краснодар
Административное право
Здравствуйте в близи жилых домов расположен асфальтный завод, работал никому не мешал, (завод появился раньше
Здравствуйте в близи жилых домов расположен асфальтный завод, работал никому не мешал, (завод появился раньше домов) но в этом году завод расширили и поставили дробилку еще ближе к деревне ,появился шум и пыль от нее с 7часов приходится слушать шум и глотать пыль, ест ли смысл жаловатся?
, вопрос №4102113, Алексей, г. Москва
Земельное право
Можем ли мы оформить землю под домом только на одного из трёх собственников частного дома?
Можем ли мы оформить землю под домом только на одного из трёх собственников частного дома?
, вопрос №4101967, Наталья, г. Курск
Все
Дом на два собственника в равных долях Один из собственников
Дом на два собственника в равных долях . Один из собственников взял документы без моего ведома . И подал на раздел . Это хищение документов ?
, вопрос №4101302, Вася,
Семейное право
Скажите собственник дома может выписать эту мать и сына без их согласия?
Ситуация : частный дом на 2 половины, в одной половине живет мама с ребенком и а другой. В одной половине все ок , а в другой одни долги за комунальные услуги , дома не пойми что помойка целая вонь не пойми какая. Во второй половине мать и совершенно летний сын. Скажите собственник дома может выписать эту мать и сына без их согласия ?
, вопрос №4101127, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2015