8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без вины виноватый

18.02. 2015 года я получил заказное письмо от МАДИ – Постановление 78210177150213103154 по делу об административном правонарушении, я нарушил требования п 3.28 Прил 1 к ПДД РФ и произвел стоянку по адресу г. Москва, Вокзальная площадь (аэропорт Внуково) эстакада, 2-ой уровень. Средства видеофиксации установили 7 минут пребывания моего транспортного средства КИА Т943 РЕ 197 в указанном месте. В своей жалобе в МАДИ от 19 февраля 2015 года я указал, что, согласно п 3.33 Прил.1 к ПДД, действие знака 3.28 на инвалидов 1 группы не распространяется, следовательно я ничего не нарушал (копия справки об инвалидности прилагается).

22.03.2015 по почте, простым письмом получила ответ от отказе удовлетворить жалобу. Обоснование в отказе, на мой взгляд, просто абсурдно.

В РЕШЕНИИ по жалобе на постановление об административном правонарушении от 26.02. 2015, которое я получил простым письмом только 22.03.2015, со с ссылкой на якобы допущенную описку, МАДИ в лице первого зам. начальника Трофимова В.Ю изменяет пункт нарушения: вместо 3.28 инкриминируют нарушение пункта 3.27 . Знак 3.27 при подъезде к зоне вылета аэропорта Внуково действительно стоит, но стоит он только СЛЕВА от проезжей части, в то время как моя машина сфотографирована стоящей Справа. Фотографии места расположения знака прилагаются. Действие же знака 3.27 согласно п. 3.33 Прил.1 к ПДД распространяется только на ту сторону дороги, на которой он установлен. Доказательств существования знака с ПРАВОЙ стороны дороги не предоставлено. только снимки "зада" моей машины с привязкой к местной инфраструктуре И странно было бы нахождение знака, запрещающего остановку, в том месте, где происходит высадка из автотранспортных средств вылетающих пассажиров с их багажом.

Считаю также, что в данном случае неправомерна ссылка г-на Трофимова В.Ю на пункт 29.12.1 КоАП РФ. В этом пункте ясно сказано, что допускаются исправление опечаток и ошибок «без изменения содержания постановления, определения». В моем же конкретном случае содержание инкриминируемого нарушения явно меняется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ

прошу: отменить вынесенное постановление об административном нарушении номер такой-то.

Нет нарушения – нет и наказания

Поэтому у меня следующие вопросы:

1) Прав ли я в трактовке п 29.12.1 КоАП

2) Решение об отказе подписано первым заместителем начальника МАДИ. Есть ли смысл писать еще одну жалобу начальнику или сразу исковое заявление в суд?

3) Сам ли я иду в суд или жалобу направляют в суд из МАДИ?

4) Если суд - Имею ли я шансы в требовании моральной и материальной компенсации за понесенный моральный ущерб?

Показать полностью
, Олег Александрович, г. Москва
Александр Мазепа
Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

вы правы. обращайтесь сразу в суд, не тратьте время

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как доказать что в этом моей вины нет Как доказать что
Обвиняют в избиении ребенка, и написали заявление,в отдел по делам не совершеннолетних. Ребенка даже и пальцем не тронула, хотя мама забрала в 15 30,а синяки она заметила в 21.24 и сообщила мне, что делать? Как доказать что в этом моей вины нет Как доказать что
, вопрос №4102771, Кристина, г. Москва
Уголовное право
И потребовать ещё сверху за моральный ущерб?
Подскажите пожалуйста, у меня одна знакомая занимала денежные средства, у неё 2 маленьких детей, и она на то время не работала, когда занимала, но говорила, что отдаст обязательно, в итоге это в течении всего времени,я занимала, детей то жалко, длиться это 7 год, на занимала она на сумму 220 000 , как быть, если она не хочет возвращать ни полностью сумму и частями, говорит, ну ты же сама давала мне, я не виновата Я говорю, что это уже статья 159 УК РФ мошенничество, они утверждает, что нет, в итоге не могу вернуть свои денежные средства, как быть, могу подать в суд? И потребовать ещё сверху за моральный ущерб?
, вопрос №4102624, Валерия, г. Москва
Жилищное право
В арендуемой квартире пропало электричество, не по вине арендатора, арендодатель отказался реагировать, в
В арендуемой квартире пропало электричество, не по вине арендатора, арендодатель отказался реагировать, в связи с чем арендаторам пришлось вызвать электрика и оплатить его услугу 3500₽, есть чек с отметкой "услуги электрика". Сейчас арендодатель отказывается эту сумму возмещать. Кто прав в данной ситуации?
, вопрос №4102568, Сергей, г. Тюмень
Защита прав потребителей
А когда пришла домой моя шапка нашлась в пакете, имеется ли за мной вина
уснула в транспорте , проснулась без дорогой меховой шапки . вышла на улицу у женщины рядом увидела точно такую же , забрала ее . а когда пришла домой моя шапка нашлась в пакете , имеется ли за мной вина
, вопрос №4102478, Анжелика, г. Омск
Гражданское право
Как урегулировать вопрос и кто тут прав, а кто виноват?
Здравствуйте. Арендуем офис. В договоре описано что мы должеы предупредить о том сто мы съезжаем за месяц. Но случился форс мажор и мы предупредили за несколько дней. Нас заставляют платить еще месяц. Пока будут искать арендатора. Но платить нечем. Как урегулировать вопрос и кто тут прав, а кто виноват? Мы не сможем оплатить новую сумму. И предупредить тоже не могли. Тк все произошло внезапно.
, вопрос №4102182, виктория, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.03.2015