Без вины виноватый

18.02. 2015 года я получил заказное письмо от МАДИ – Постановление 78210177150213103154 по делу об административном правонарушении, я нарушил требования п 3.28 Прил 1 к ПДД РФ и произвел стоянку по адресу г. Москва, Вокзальная площадь (аэропорт Внуково) эстакада, 2-ой уровень. Средства видеофиксации установили 7 минут пребывания моего транспортного средства КИА Т943 РЕ 197 в указанном месте. В своей жалобе в МАДИ от 19 февраля 2015 года я указал, что, согласно п 3.33 Прил.1 к ПДД, действие знака 3.28 на инвалидов 1 группы не распространяется, следовательно я ничего не нарушал (копия справки об инвалидности прилагается).

22.03.2015 по почте, простым письмом получила ответ от отказе удовлетворить жалобу. Обоснование в отказе, на мой взгляд, просто абсурдно.

В РЕШЕНИИ по жалобе на постановление об административном правонарушении от 26.02. 2015, которое я получил простым письмом только 22.03.2015, со с ссылкой на якобы допущенную описку, МАДИ в лице первого зам. начальника Трофимова В.Ю изменяет пункт нарушения: вместо 3.28 инкриминируют нарушение пункта 3.27 . Знак 3.27 при подъезде к зоне вылета аэропорта Внуково действительно стоит, но стоит он только СЛЕВА от проезжей части, в то время как моя машина сфотографирована стоящей Справа. Фотографии места расположения знака прилагаются. Действие же знака 3.27 согласно п. 3.33 Прил.1 к ПДД распространяется только на ту сторону дороги, на которой он установлен. Доказательств существования знака с ПРАВОЙ стороны дороги не предоставлено. только снимки "зада" моей машины с привязкой к местной инфраструктуре И странно было бы нахождение знака, запрещающего остановку, в том месте, где происходит высадка из автотранспортных средств вылетающих пассажиров с их багажом.

Считаю также, что в данном случае неправомерна ссылка г-на Трофимова В.Ю на пункт 29.12.1 КоАП РФ. В этом пункте ясно сказано, что допускаются исправление опечаток и ошибок «без изменения содержания постановления, определения». В моем же конкретном случае содержание инкриминируемого нарушения явно меняется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ

прошу: отменить вынесенное постановление об административном нарушении номер такой-то.

Нет нарушения – нет и наказания

Поэтому у меня следующие вопросы:

1) Прав ли я в трактовке п 29.12.1 КоАП

2) Решение об отказе подписано первым заместителем начальника МАДИ. Есть ли смысл писать еще одну жалобу начальнику или сразу исковое заявление в суд?

3) Сам ли я иду в суд или жалобу направляют в суд из МАДИ?

4) Если суд - Имею ли я шансы в требовании моральной и материальной компенсации за понесенный моральный ущерб?

, Олег Александрович, г. Москва
Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

вы правы. обращайтесь сразу в суд, не тратьте время