Фз-44

обязательно ли проводить запрос котировок и аукционы по фз-44 общий объем закупок 2755393 наше учреждение относится к объектам культуры - сельский клуб

, Татьяна, г. Ленск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
обязательно ли проводить запрос котировок и аукционы по фз-44 общий объем закупок 2755393 наше учреждение относится к объектам культуры — сельский клуб
Татьяна

Добрый день Татьяна!
Все зависит от Ваших потребностей!
Согласно пункту 4 и 5 статьи 93 части 1 44-ФЗ вы имеете закупать:

по п.4 ч.1 ст. 93 закупка на сумму не свыше 100 т.р. и не более 2х миллионов

по п.5 ч.1 ст. 93 закупка на сумму не свыше 400 т.р. но не более 50 % от совокупного годового объема закупок.

Если в эти параметры влазите- то можете не проводить конкретные процедуры.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!