8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследство

С мужем не жили но не разводились,так получилось что он досматривал мать и жил с ней.Но так случилось что он умер и мы не разводились.У него был участок и небольшое строение.Я вступила в права наследства(хотя нотариус на руки не какие документы не дал) и реально на руках у меня только свидетельство о браке и его смерти.Есть еще один наследник,сын от первого брака.Его мать приходила вроде как договорились что я откажусь от своей части в их пользу на определенных условиях,но потом отказалась и сказала что будет судиться.Мне реально доля не нужна,хочу продать но не знаю как это сделать и с чего начать.Посоветуйте пожалуйста как поступить?

Показать полностью
, инна, г. Нарьян-Мар1
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители.

Участок и строение находится в собственности трех человек?

Вы не хотите отказаться от своей доли в их пользу?

0
0
0
0
Галина Корсакова
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Вам необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. По закону Вы являетесь наследницей первой очереди, кроме того, Вам принадлежит супружеская доля в наследственном имуществе — 50 %( от этой доли отказаться Вы не вправе по закону). Остальные 50 % имущества Вы наследуете с сыном умершего от первого брака в равных долях. После получения свидетельства у нотариуса, необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре. (хотя фактически право собственности на унаследованное имущество возникает у Вас после получения свидетельства о праве на наследство, но если есть намерение продать долю- лучше зарегистрировать переход права собственности с умершего на Вас).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти жены, как распределиться наследство между наследниками: муж ( пенсионер), дочь, мать (пенсионер)?
Дом был построен после свадьбы, оформлен на мужа. Завещания не было. После смерти жены, как распределиться наследство между наследниками: муж ( пенсионер), дочь, мать (пенсионер)?
, вопрос №4102815, Карина, г. Москва
Наследство
В каких долях распределиться наследство в данной ситуации?
Бабушка оформила дарственную на мою мать 9 лет назад. В январе этого года умерла моя мать, через 3 месяца умирает бабушка (в наследство дочери не вступала). Завещаний не было обнаружено. Наследники матери: дочь, муж ( пенсионер), мать (пенсионер). Наследники бабушки: внучка, внук, племянница. В каких долях распределиться наследство в данной ситуации?
, вопрос №4102002, Карина, г. Москва
Наследство
Что лучше дарственная или завещание
я гражданин израиля. хочу оформить наследство на квартиру и дачу моих родителей.их возраст 80+. что лучше дарственная или завещание.?
, вопрос №4101703, Евгений, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101472, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2015