Не качественный ремонт квартиры

Здравствуйте! Мне сделали не качественный ремонт, не ровные стены,стяжка не ровная.попросили переделать,прораб отказалась.у нас договора не было составлено.но все сметы с адресом фирмы с ее фамилией все указано в отчетах сметы.я решила подать в суд за не качественный ремонт,и за не выполнение оставшихся работ.возможно ли выиграть суд в мою пользу!!!

У меня есть сметы на указанные работы с ценами,за работу,указаны какие работы производились, и кто их производил.инициалы и сайт фирмы которая вела работы.в каждой смете все данные фирмы.и переписка прораба со мной о произведенных им работ.есть ли шансы выиграть суд в мою пользу?если на претензию не отреагирует!!!

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Считаю, что у Вас есть шансы выиграть дело.

Согласно ч. 1 ст. 434 ГК РФ, «Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась».

Таким образом, отсутствие письменного договора не является основанием для отказа в удовлетворении иска.