Полицейский вскрывал вещдок до экспертизы

Здравствуйте! Сотрудникам полиции добровольно сданы наркотики - это было при понятых. После сотрудник упаковал их в конверт и опечатал. Мной установлен факт того-что полицейский вскрывал его минимум 2 раза до сдачи на экспертизу.(то есть мог что-либо добавить и т.д.) Дело еще не заведено. Можно ли как-то с играть этим фактом по ходу дела.

Полицию вызвали родители с моего ведома.

, Павел, г. Балахна
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно ли как-то с играть этим фактом по ходу дела.
Павел

Павел,

полагаю, что данный факт не имеет для Вас никакого значения. Вы добровольно выдали наркотические средства полиции, следовательно, в силу примечания №1 к ст.228 УК РФ освобождаетесь от уголовной ответственности за их хранение.

Другой вопрос, если сданные Вами наркотики принадлежали не Вам, а третьему лицу. Для него данный факт может иметь значение.

В этом случае следует принять меры для признания данного вещественного доказательства недопустимым. Но это уже забота не Ваша, а защиты того лица, которому они принадлежали.

Павел
Клиент, г. Балахна

Вес и содержание пакетов не играют роли? Спасибо!

Вес и содержание пакетов не играют роли?
Павел

Совершенно верно, не играют, если выданы добровольно ( но не в ходе следственных действий!)