Уведомление о выезде инспектора группы розыска

Здравствуйте! Пришло письмо от АктивБизнесКоллешн

Что ко мне 26 03 2015 ожидается приезд инспектора по розыску.

Но так ни кто и не приехал и к тому же я знаю по закону коллекторы не имеют права приезжать на дом.

ходе переговоров по телефону. Я им ясно сказал что обращайтесь в суд и Вам я ни чего не должен и не буду платить.

А они продолжают оказывать давление.

Как мне быть в такой ситуации. фото письма приложил к тексту.

  • img036
    .jpg
, Сергей, г. Пенза
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Жаловаться на действия коллекторов по их горячей линии

бессмысленно. В отличие от банка, который следит за своей репутацией.

Существует несколько мест, куда можно жаловаться на незаконные
действия коллекторских агентств.

а)Самый эффективный вариант это жалоба в Роспотребнадзор. Его
сотрудники проведут полную проверку агентства и в случае нарушения инициируют
судебное производство, при этом будут представлять интересы должника в суде.

б) Если клиенту угрожают, звонят ночью и т.д., то необходимо
написать жалобу в прокуратуру
. При этом доказательства лучше всего собирать
самостоятельно. Записывать телефонные переговоры, получить распечатки звонков,
сохранять СМСки с угрозами, а так же не удалять интернет переписку. Сами
сотрудники прокуратуры ничего делать не будут, а просто вынесут «отказное
решение». Поэтому, необходимо купить телефон с функцией записи разговоров.

в) Можно пожаловаться в ассоциацию коллекторов НАПКА. Если
агентство, сотрудники которого угрожают заемщику, входит в нее, то будет
проведена полная проверка жалобы.

Подать жалобу можно на сайте НАПКА.

Так же можно

подать в суд на коллекторов.

procollection.ru/kak-borot-sya-s-kollektorami/

Сергей
Клиент, г. Пенза

Спасибо за ответ. Ну а вообще по закону имеют она права приезжать домой? И есть ли нарушение с их стороны исходя из письма?

НЕТ, КОНЕЧНО!!!, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ ОКАЗЫВАЮТ!!! ПОЗВОНЯТ, СКАЖИТЕ, ЧТО В ПРОКУРАТУРУ ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИШИТЕ

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

А если этот инспектор всё таки припрется. Что делать?

даже если и «нанесет визит» (что навряд ли), вправе его не впускать; будет «настаивать», вправе будете вызвать полицию (неприкосновенность жилища еще никто не отменял)

с уважением,

Елена