Улучшение жилищных условий

Здравствуйте,могу ли я рассчитывать на какие либо выплаты от государства, материальную помощь при покупке жилья имея двоих детей, в разводе, не обналиченный материнский капитал и три доли в коммунальной квартире стоимостью 1000000 р. которую я сейчас продаю чтобы улучшить жилищные условия.Спасибо.

, Инна, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).