8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли повторно принимать гражданство РФ?

В 1993 году из-за военных действий в Таджикистане мы вынуждены были переехать в г. Лениногорск (Татарстан) к брату. В 1994 году я принимала гражданство по упрощённой системе (отец рождён в России) там же в Лениногорске и мне был выдан паспорт РФ. Никаких документов, подтверждающих принятие гражданства нам не выдавали. Паспорт меняла по причине - (смена фамилии, замужество). С 1994 года проживаю в г. Бугульма. В этом году снова меняю паспорт (45 лет) и в результате проверки не могут найти моё гражданство в Лениногорске. Якобы нет никаких записей о принятии гражданства. А паспорт РФ выдали ошибочно. Как такое может быть??? 22 года проживала с паспортом РФ и теперь заставляют снова принимать гражданство. Я ничего не могу доказать. Подскажите что мне делать??? Заранее благодарна!!!

Показать полностью
, Зульфия, г. Бугульма
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Зульфия!

При выяснении вопроса Вы прикладывали свидетельство о браке? Если суть в этом.

Если же суть не в этом и отделение УФМС, выдавшая Вам паспорт гражданина РФ, просто утеряла документы, то подтверждением гражданства РФ является Ваш паспорт.

0
0
0
0
Зульфия
Зульфия
Клиент, г. Бугульма

Добрый вечер! Я не совсем поняла, свидетельство о браке куда нужно приложить и при чём тут оно? Отделение УФМС выдавшая мне паспорт считает,что мой паспорт недействительный, поскольку нет никаких записей о гражданстве. я не могу доказать. что я принимала гражданство. как быть???

Зульфия, Вы же писали, что вышли замуж и сменили фамилию. Посылали запрос по прежней фамилии или по новой? Если по новой фамилии посылали запрос, то и не могли найти, т.к. гражданство оформляли по старой фамилии. Вот на такой случай и необходима копия свидетельства о браке, чтобы можно было отследить смену фамилии.

Если же Вы делали запрос по старой фамилии (добрачной), то УФМС просто потеряла документы, а это не Ваша вина. Как сказал в предыдущем ответе, доказательством, что Вы являетесь гражданином РФ, является Ваш паспорт.

Отказ отделения УФМС Вы можете обжаловать в вышестоящую организацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
, вопрос №4102595, Vadim, г. Москва
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2015