8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истребование имущества

Здравствуйте! В моем гараже хранились колеса от автомобиля. Гараж, путем взлома, был обворован. Похитили эти колеса (стоимостью около 18 000 руб). Было подано заявление в полицию, которая в свою очередь нашла подозреваемого, который сознался в данном преступлении. Также было выяснено, что колеса были уже проданы, а покупатель уже перепродал колеса. Возможно ли истребовать колеса у последнего покупателя? Колеса являются серийными, и не имеют серийных\идентификационных номеров.

Уточнение от клиента

К моему сожалению, у подозреваемого нет имущества, работы и законных источников дохода. Поэтому, даже если его посадят на максимальный срок и обязуют там работать, то к окончанию срока, даже половины стоимости не отдаст.

, Владимир, г. Прокопьевск
Людмила Якимова
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир! Стоимость колес Вам надлежит взыскать с подозреваемого. Это сделает суд при рассмотрении уголовного дела в суде, если на предварительном следствии Вас признают гражданским истцом и к уголовному делу будет приобщено исковое заявление о взыскании с лица, похитившего колеса, стоимость колес.

1
0
1
0

Владимир, если известно, у кого находятся похищенные у Вас колеса, то орган следствия обязан был их изъять, приобщить к материалам дела, как вещественное доказательство. При вынесении приговора суд разрешает также вопросы и по вещественным доказательствам.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Прокопьевск

Местонахождение колес известно. Я не был вызван на опознание колес, также они не были изъяты или арестованы. Следователь ссылается на то, что последний покупатель является добросовестным, т.е. он не мог знать, что вещь добыта преступным путем. Вот я и не могу понять. Это значит, что любой может обокрасть кого-либо, продать, перепродать и потом купить опять себе, и эта вещь станет вполне законно приобретенной.

Похожие вопросы
Наследство
Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня, как главного наследника?
Мама находится в псих.больнице, далее будет переведена в интернат . Если опекуном будет интернат , при лишении её дееспособности ,то какие риски для меня в отношении её имущества. Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня ,как главного наследника?
, вопрос №4102583, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2015