Получить страховку на ремонт телефона

Здравствуйте! У меня такой вопрос: купил новый телефон со страховкой от ВТБ ( защита покупки, преимущество для техники ), через месяц, выходя из автобуса подскользнулся сильно и телефон выпал на лёд, в следствии разбился экран и не работает сенсор. Может ли этот случай быть страховым, как механическое воздействие или что-то другое!? Сразу скажу, что сообщил о случае незамедлительно, меня записали и сказали что перезвонят и скажут какие документы принести и когда, а также сказали, пока сходить в сервисный центр и пройти экспертизу. Очень нужен совет как получить страховку в моей ситуации.

, Василий, г. Барнаул
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Может ли этот случай быть страховым, как механическое воздействие или что-то другое!
Василий

Выложите договор страхования для ознакомления. Персональные данные можете скрыть.