8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли быть против отцовства бывшего гражданского супруга если он умер

у меня такой вопрос,отец моего ребенка умер почти два года назад.я сразу же оформила пенсию по потери кормильца,вчера мне написала девушка которая как будто родила от отца моего ребенка.просит меня что бы я в суде подтвердила что это его ребенок что бы она смогла доказать его отцовство.и еще у него деньги были на пенсионном счете которые через пол года после его смерти перевели на книжку дочери,у меня вопросы,сможет ли она претендовать на эти деньги?Изменится ли сумма пенсии у моего ребенка,и могу ли я как то сделать что бы моего бывшего мужа не признали отцом ее ребенка?спасибо

, Софья, г. Серов
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Софья!

Если эта девушка просит Вас подтвердить отцовство Вашего умершего мужа в отношении её ребёнка, то Вы имеете право отказаться. После смерти человека отцовство устанавливается не так, как в случае, когда отец живой. Ей нужно в суде установить юридический факт ПРИЗНАНИЯ отцовства, то есть доказать, что при жизни отец признавал своего ребёнка, просто не успел в связи со смертью это отцовство оформить.

Если Вы не знали что у Вашего мужа есть ребёнок -как Вы можете подтверждать это? Если Вас пригласят в суд, Вы можете свидетельствовать ПРОТИВ, говорить, что никогда у Вас не возникало сомнений в верности мужа, и что никогда не слышали об этой девушке.

Пенсия у Вашего ребёнка (в случае если факт признания отцовства ей удастся доказать) не изменится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Смогу ли я вернуться обратно в Израиль?
Здравствуйте. Есть такой вопрос. Я жил в Москве до 2020 года. Состою на учете в военкомате. Есть красный военный билет где написано что НЕ годен к военской службе и НЕ подлежу повторной проверке. С 2020 года проживаю в Израиле. Когда началась мобилизация, по месту прописки к родителям пришли сотрудники полиции и военной полиции и хотели вручить мне повестку. Но родители сказали что я уже несколько лет постоянно проживаю в Израиле и не живу больше в РФ. Вопрос, если я полечу в РФ, могут ли меня арестовать на границе или вручить повестку под роспись или забрать загран паспорт или ещё что то сделать? Смогу ли я вернуться обратно в Израиль?
, вопрос №4102774, Натан, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году, а девушке 25лет, смогут ли ее посадить за совращение
Здравствуйте,если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году ,а девушке 25лет,смогут ли ее посадить за совращение малолетних детей,если у нас было по обоюдному согласию, и смогут ли у нее забрать детей,если у нее есть муж,что ей надо сделать,и смогут ли они доказать ,если у них ничего нет ни фото ни видео?и смогут ли они сами написать заявление за совращение малолетних детей,без согласия мамы,так как мама не напишет заявление?помогите пожалуйста.
, вопрос №4102095, Данил, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.03.2015