8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена договора дарения

здравствуйте,у меня 7 апреля апелляция в кемерово,по отмене договора дарения,суд первой инстанции я выиграла,сейчас истец ссылается на то,что это был обмен,так как я подарила ей свою 1/4долю в квартире,где она сейчас живет,промежуток времени между дарственными три с половиной месяца.как вы думаете суд примет это во внимание?спасибо.

, Оксана Александровна, г. Прокопьевск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

как вы думаете суд примет это во внимание?

Чтобы понимать, учтет ли суд данный факт, необходимо ознакомиться со следующим пакетом Ваших документов:

1. Решение суда первой инстанции

2. Текст жалобы, которая будет рассмотрена в апелляционной инстанции.

Отменить сделку дарения недвижимого имущества очень сложно, и судебная практика на Вашей стороне. Если есть возможность, выложите пожалуйста на обозрение.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Оксана Александровна
Оксана Александровна
Клиент, г. Прокопьевск

здравствуйте Наталья Николаевна,спасибо большое,что ответили мне.решением суда первой инстанции в иске было отказано.суд я выиграла,поэтому истец подала апелляционную жалобу,в которой указывает теперь,что дарственные между исцом и мной являются обменом,так как я подарила ей свою 1/4часть доли в квартире,в которой истец сейчас проживает.но между оформлениями договоров дарения прошло более 3 месяцев и по поводу обмена нигде не указано.она заявляет,что не смогла предоставить документы договор дарения на 1/4,так как не могла найти дома документы.пишет,что в суде первой инстанции об этом говорила,но это не так и в решении первом об этом не указывает судья первой инстанции.спасибо вам большое,что отвечаете.

здравствуйте Наталья Николаевна, спасибо большое, что ответили
мне.решением суда первой инстанции в иске было отказано.суд я
выиграла, поэтому истец подала апелляционную жалобу, в которой указывает теперь, что дарственные между исцом и мной являются обменом, так как я подарила ей свою 1/4часть доли в квартире, в которой истец сейчас проживает.но между оформлениями договоров дарения прошло более 3 месяцев и по поводу обмена нигде не указано.она заявляет, что не смогла предоставить документы договор дарения на 1/4, так как не могла найти дома документы.пишет, что в суде первой инстанции об этом говорила, но это не так и в решении первом об этом не указывает судья первой инстанции.спасибо вам большое, что отвечаете.

В суде, говорите, что сделка не предполагала возмездности. Даже если и был факт дарения между Вами, это было обоюдно. Оснований законных у нее нет для отмены дарения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В 2024 году работодатель обратился в суд с иском об отмене акта случая профессионального заболевания, требования отмены профзаболевания не требовал
У меня поставлен диагноз профессиональная радикулопатия в 2022. В 2024 году работодатель обратился в суд с иском об отмене акта случая профессионального заболевания, требования отмены профзаболевания не требовал. Вопрос так как профессиональное заболевание неотменялось, д олжен ли я проходить мсэ для определения утраты профессиональной трудоспособности
, вопрос №4102798, олег, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Пришло определение суда об отмене заочного решения, где прописано, что я как истец не являлась на заседания
Добрый день. По трудовому спору был подан иск в суд. Ходила на все заседания. Ответчик не явился. Было вынесено заочное решение по делу. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Пришло определение суда об отмене заочного решения, где прописано, что я как истец не являлась на заседания. И не уведомила суд о причинах не явки. Что делать?
, вопрос №4102333, Анастасия, г. Волгоград
Право собственности
Мне досталась квартира по договору дарения от мужа
Мне досталась квартира по договору дарения от мужа. В ней прописана его сестра. Могу ли я её выписать?. И как мне это сделать?
, вопрос №4102308, Надежда, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения
Добрый день! Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения!
, вопрос №4102138, Чечек, г. Иркутск
Недвижимость
Может ли муж подать исковое заявление об отмене сделки
Добрый день! В марте этого года переоформила жилой дом по договору дарения, при сделке не было согласия мужа. Может ли муж подать исковое заявление об отмене сделки. Данный дом куплен в 2022 году, женаты с 2018 года.
, вопрос №4102133, Чечек, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.04.2015