Отмена договора дарения

здравствуйте,у меня 7 апреля апелляция в кемерово,по отмене договора дарения,суд первой инстанции я выиграла,сейчас истец ссылается на то,что это был обмен,так как я подарила ей свою 1/4долю в квартире,где она сейчас живет,промежуток времени между дарственными три с половиной месяца.как вы думаете суд примет это во внимание?спасибо.

, Оксана Александровна, г. Прокопьевск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

как вы думаете суд примет это во внимание?

Чтобы понимать, учтет ли суд данный факт, необходимо ознакомиться со следующим пакетом Ваших документов:

1. Решение суда первой инстанции

2. Текст жалобы, которая будет рассмотрена в апелляционной инстанции.

Отменить сделку дарения недвижимого имущества очень сложно, и судебная практика на Вашей стороне. Если есть возможность, выложите пожалуйста на обозрение.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Оксана Александровна
Клиент, г. Прокопьевск

здравствуйте Наталья Николаевна,спасибо большое,что ответили мне.решением суда первой инстанции в иске было отказано.суд я выиграла,поэтому истец подала апелляционную жалобу,в которой указывает теперь,что дарственные между исцом и мной являются обменом,так как я подарила ей свою 1/4часть доли в квартире,в которой истец сейчас проживает.но между оформлениями договоров дарения прошло более 3 месяцев и по поводу обмена нигде не указано.она заявляет,что не смогла предоставить документы договор дарения на 1/4,так как не могла найти дома документы.пишет,что в суде первой инстанции об этом говорила,но это не так и в решении первом об этом не указывает судья первой инстанции.спасибо вам большое,что отвечаете.

здравствуйте Наталья Николаевна, спасибо большое, что ответили
мне.решением суда первой инстанции в иске было отказано.суд я
выиграла, поэтому истец подала апелляционную жалобу, в которой указывает теперь, что дарственные между исцом и мной являются обменом, так как я подарила ей свою 1/4часть доли в квартире, в которой истец сейчас проживает.но между оформлениями договоров дарения прошло более 3 месяцев и по поводу обмена нигде не указано.она заявляет, что не смогла предоставить документы договор дарения на 1/4, так как не могла найти дома документы.пишет, что в суде первой инстанции об этом говорила, но это не так и в решении первом об этом не указывает судья первой инстанции.спасибо вам большое, что отвечаете.

В суде, говорите, что сделка не предполагала возмездности. Даже если и был факт дарения между Вами, это было обоюдно. Оснований законных у нее нет для отмены дарения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна