Поднаем жилья ( у тещи)

Могу ли я снимать жилье у тещи, если моя жена там не имеет доли и не прописана. Спасибо!

, Евгений, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

Если теща не против, то можете.

Евгений
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Скажите, а наличие родственных связей не будет припятствием? Так как деньги на поднаем выделяет воинская часть.спасибо

Уважаемый Евгений!

Главное в этом деле — заключенный в письменной форме договор найма жилого помещения. В нём же не указано, что это тёща. А если у кого возникнут сомнения, скажите, что искали другое жилье, но цены за найм просят очень большие, а теща согласна сдать Вам квартиру, но не бесплатно, потому что она хотела пустить других жильцов, но стало жалко зятя с дочкой.