Если я уже 1,5 года не плачу кредит

Подскажите пожалуйста! Если я полтора года не плачу кредит ,как закрылась, могу ли я подать заявление на банкротство. Брала 1 мил.на развитие бизнеса. И у меня однокомнатная квартира приватизированная на меня и моих детей, могут ли ее забрать? Хочу решить наболевший вопрос.

, Анна,
Дмитрий Долголаптев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы ИП подать можете. Сама процедура банкротства стоит денег и занимает время. Квартиру, если она у вас единственная для проживания не заберут. Еще имущество есть какое либо у Вас?

Анна
Клиент

Ещё машина старенькая есть

Анна
Клиент

Примерно какая сумма понадобиться подскажите?

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Как я поняла Вашу фразу «закрылась», Вы прекратили статус ИП. Для ФЛ закон о банкротстве вступит в действие только с 1 июля 2015 года. Единственное жилье у Вас не отберут, т.к. по действующему законодательству на единственное жилье обращать взыскание нельзя.

Анна
Клиент

Ип ещё не закрыла т.к. не могу даже пенсионные взносы заплатить