8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Момент дарения

Подскажите пожалуйста, как поступить, сейчас покупаем квартиру дедушке по ветеранскому сертификату, сначала нам дают свидетельство с обременением, а после перечисления денег продавцу,свидетельство дедкшке! Мы волнуемся за здоровье дедушки, как мы можем ускорить процесс дарения квартиры внуку?

, Мария, г. Тамбов
Элеонора Трандина
Элеонора Трандина
Юридическая компания ""Скорая юридическая помощь"", г. Клин

Добрый день!

Пока сделка не будет завершена и Вы не зарегистрируете право собственности на дедушку, подарить квартиру внуку невозможно.

В Вашем случае подойдет только завещание.

0
0
0
0
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Мария!

Если Вы опасаетесь, что можете не успеть оформить договор дарения вновь приобретенной квартиры от дедушки внуку, Вы можете пока попросить дедушку оформить завещание, в котором будет указано, что все движимое и недвижимое имущество, которое на момент открытия наследства принадлежало наследодателю (т.е. Вашему дедушке), переходит в порядке наследования к его внуку Ф.И.О. Завещание должно быть составлено и заверено у нотариуса. Если дедушка по состоянию здоровья не может лично приехать к нотариусу, нотариуса можно пригласить на дом.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Мне досталась квартира по договору дарения от мужа
Мне досталась квартира по договору дарения от мужа. В ней прописана его сестра. Могу ли я её выписать?. И как мне это сделать?
, вопрос №4102308, Надежда, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения
Добрый день! Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения!
, вопрос №4102138, Чечек, г. Иркутск
Недвижимость
В течение какого времени они одобряют пособие после дарения собственности?
Здравствуйте, отказали в едином детском пособии, так как в собственности 2 участка в садоводстве. Оформила дарственную на подругу. Как я понимаю, доход берётся за год, но как они будут рассчитывать пособие после дарственной? В течение какого времени они одобряют пособие после дарения собственности?
, вопрос №4102118, Anna, г. Самара
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2015